学院首页|加入收藏|设为首页

通知公告

四川电子机械职业技术学院关于表彰2019年新生军训先进集体和个人的决定

发布时间:2019-09-12 14:31浏览次数:4776

各系(部):

2019年新生军事训练中,全体教官率先垂范,严格执教;辅导员全程参与,为同学们热情服务;所有同学刻苦训练、服从指挥,以顽强的斗志和毅力,圆满地完成了本次军事训练任务。

为表彰先进,树立典型,根据《关于评选2019年新生军训先进集体和个人的通知》(川电机职院学〔201934文件精神,学院军训领导小组研究决定:授予电子信息工程系、经济管理“优秀组织奖”荣誉称号授予一营4连等10个连队“优秀连队”荣誉称号,授予学生公寓静雅楼203室等100个寝室“文明寝室”荣誉称号,授予汪东等11名教官“优秀教官”荣誉称号,授予贾雪平等10名辅导员“优秀辅导员”荣誉称号,授予许坤等167名学生“军训标兵”荣誉称号。

希望以上受表彰的先进集体和个人,继续保持和发扬军训期间的拼搏精神优良作风不怕苦、不怕累、遵守纪律、勇于争先以饱满的热情、昂扬的斗志投入到今后的学习生活中,争取更大的成绩。

附件1.优秀组织奖名单

2.优秀连队名单

3.文明寝室名单

4.优秀教官名单

5.优秀辅导员名单

6.军训标兵名单

四川电子机械职业技术学院学生处

                                          2019912

 

附件1:              

优秀组织奖名单

电子信息工程系

经济管理系

附件2

优秀连队名单

一营:四连、七连、八连

二营:一连四连

三营:一连五连、匕首操特色方队

四营:二连 

附件3

文明寝室名单

电子信息工程系静雅楼203、静雅楼204、静雅楼419、静雅楼422、静雅楼423、卓越楼102、卓越楼111、卓越楼112、卓越楼113、卓越楼114、卓越楼116、卓越楼120、卓越楼121、卓越楼122、卓越楼123、卓越楼124、卓越楼202、卓越楼204、卓越楼221、卓越楼222、卓越楼226、卓越楼227、卓越楼302、卓越楼303、卓越楼502、卓越楼510、卓越楼511、卓越楼517、卓越楼523、卓越楼525、卓越楼526、卓越楼604、卓越楼606、卓越楼608、卓越楼613、卓越楼618、卓越楼621、卓越楼630

机电工程系静雅楼434、静雅楼436、静雅楼437、精益楼102、精益楼119、精益楼210、精益楼318、精益楼407、精益楼508、精益楼514、精益楼518、精益楼521、精益楼522、精益楼523、精益楼526、精益楼326

经济管理系尚雅楼212、尚雅楼213、尚雅楼231、尚雅楼233、尚雅楼240、静雅楼212、静雅楼213、静雅楼228、静雅楼230、静雅楼235、静雅楼236、静雅楼240、静雅楼302

雅楼303、静雅楼306、静雅楼310、静雅楼311、静雅楼317、静雅楼339、静雅楼340、弘毅楼101、弘毅楼105、弘毅楼106、弘毅楼108、弘毅楼111、弘毅楼116、弘毅楼119、弘毅楼124、弘毅楼125、弘毅楼127、弘毅楼128、弘毅楼217

建筑与艺术系雅楼242、静雅楼243、静雅楼245、静雅楼244、静雅楼445、远大楼504、远大楼521、远大楼528、远大楼532、远大楼535、远大楼540、远大楼544、远大楼545、远大楼641

附件4

优秀教官名单

汪东、王强、李廷杰、王双双、陈锐、龚维山、冯勇、李海艳、刘苏君、郑宇、张琪

附件5

优秀辅导员名单

电子信息工程系贾雪平、李琴、谭显辉、尹家欣

机电工程系马兴贵、张雪

经济管理系许潇、冷雁飞、姚泓

建筑与艺术系蒋苏琴

附件6

军训标兵名单

一营

一连:许坤、杨林川、刘东元、张玉兵、刘城

二连:侯京州、冯杰林、张贵秋、阿西巫沙莫、熊骏、苏畅、陈家豪、杨常乙

三连:黄朝阳、卢登宇、刘柳、邓树、蔡灵

四连:何雨婷、陈轩、杨文熙、雷鸿波、刘宇

五连:唐东生、胥家民、李思龙、李艳梅、贾勇

六连:刘益、周洋、李巫哈、李淼、夏朝庭

七连:杨双、杨柳、肖林、陈利莎、曾仟林

八连:唐子棵、黄佳华、王茂、张世杰、李林峰

九连:向雨棋、许堃、周亮、张杰、胡耀文

十连:严颖、李虎、冯海龙、吴通开、杨永康

拳术方队:谭双龙、邓艾林、曾世超、王睿、喻龙、雷佳华、李玉明、王韬

二营

一连:曾俊杰、张骥、赵强龙、黄靖峰、曾鑫

二连:陈治名、薛贵玮、刘茂治、易家翔、杨鑫、严进、饶秋露

三连:郑泽平、雷浩、李朝阳

四连:陈科文、胡兴海、曲桐、杨军伟、陈亮

五连:何容、陈柯均、李寒冰、虞龙杰、李河莹、蔡国麟、徐梁、陈红玉、李乾、田阿木秋刚

棍术方队:孙万雪、艾博、刘耀鸿、尹庆玉、何静、黎震。

三营

一连:喻佩、谢家辉、廖雅莉、郭域岚、郭俊龙

二连:邓福丽、蒋爱国、吴易骏、郑乐荣、冯佳欣、刘莹

三连:王腾渊、张鸿、石高让、付庆玲、杨永龙、田维涛

五连:陈仕军、石瑞焓、张森林、李鹏飞(小)、朱维玲

六连:丁虎全、周倩倩、多吉次登、童其东、杨洋

七连:薛桃、张浩、潘尔才、任思琪、陈雪梅

八连:姚兰玲、王静、杨鹏、王郑、邹坤烁

九连:王李会、张容华、耿加才、薛如月、钟婉芸、林锡仙

十一连:李鹏程、李安琪、帅俊利、胡艳灵

匕首操方队:邹志娇

四营

一连:张七建、李东骏、邓毅、王敬

二连:武嘉麒、蒋杰、邱小千、李灿、文烈鸿、颜路

三连:陈首潮、陈权坤、卓熙越、李静、魏欢

战术方队:陈滨洋、巴松旦珠、周杨、吴红李、吉洛子呷、陈尧、徐睿轩