招生咨询

蒲老师 0816-2821838
杨老师 0816-2821216

关于表彰2016-2017学年学风建设先进集体及个人的决定

发布时间:2017-10-17 14:52浏览次数:7894


关于表彰2016-2017学年

学风建设先进集体及个人的决定



各系(部):

根据川电机职院教〔201624号《关于进一步持续开展学风建设活动的通知》和川电机职院教〔201625号《关于开展2016-2017学年学风建设活动的通知》,在2016-2017学年学风建设活动中,各系(部)、各班级积极组织,全院师生积极参与,经学院教务处对各系学风建设全面、客观、公正的量化考评,决定对2016-2017学年学风建设先进集体及个人予以表彰,其中学风建设先进单位2个,学风建设先进班级8个,学风建设先进个人4名,学风建设先进教师6名,学风建设先进辅导员6名,学习标兵102名,技能标兵102名。

一、学风建设先进单位

电子信息工程系  建筑工程系

二、学风建设先进班级

电子信息工程系:移联16.1班、电信15.2

机电工程系:机电16.4

经济管理系:会计15.5班、工商15.2班、会计16.6班、电商16.4

建筑工程系:工管15.1

三、学风建设先进个人

唐红燕、苟杜梅、钟传静、王桂香

四、学风建设先进教师

张静、龚亭亭、罗小芳、贺掬、杨渊、董春燕

五、学风建设先进辅导员

黄鑫、黎锋、周钰鲜、孙丹丹、熊爱琳、姜柏林

六、学习标兵

电子信息工程系:

16级电子信息工程技术专业:李瑞鸿、曲帅、唐自强

16级软件技术专业:李鑫、刘家玖、晏丽君

16级应用电子技术专业:付金蓉、何林健、尹家欣

16级移动互联应用技术专业:陈鑫、阳鑫、尤骄

16级智能产品开发专业:张欢、李东城、郑远亮

15级电子信息工程技术专业:陈春江、李晗、曹付莉

15级软件技术专业:邱朝俊、刘静元、鲜朋

15级应用电子技术专业:甘亚玲、曾帅杰、郑尚权

机电工程系:

16级机械设计与制造专业: 张诚、宋绍海、张鑫

16级数控技术专业:方棚、刘万强、罗创

16级机电一体化专业:张雪、王超、周俊杰

16级工业机器人技术专业:宋宇杰、马兴贵、巩杰

16级模具设计与制造专业:张永良、杨强、韩鑫羽

15级机械设计与制造专业:杨如燚、张轩宁、李由

15级数控技术专业:刑川东、周小林、苟炜

15级电机与电器专业:郑耀华、田昊、周旭

经济管理系

16级电子商务专业:何茹、唐晓娇、王小满

16级物流管理专业:杨露露、幸清岚、张姣

16级市场营销专业:陈梦涵、刘忠平、袁妹

16级网络营销专业:何美艳、梁丹、王智玲

16级工商企业管理专业:吴媛媛、王明亮、钟庆龄

16级会计专业:雷燕、汪彦均、张燕平

15级物流管理专业:李倩、郭雨、魏丹

15级电子商务专业:李琼芳、袁嘉励、马玲珑

15级工商企业管理专业:周顺平、赵华、苟思琴

15级会计专业:程思、石兴武、杜苗苗

建筑工程系

16级建设工程管理专业:梅玉兰、李思蓉、张艾

16级建设工程技术专业:罗彩霞、陈洁、施训荣

16级工程造价专业:代春燕、肖莎、付莉娜

16级建筑设计专业:刘敏达、袁丹、姚杰洪

15级工程造价专业: 吴松、张杏、文龙

15级建筑工程管理专业:李梦涵、兰聪聪、何鑫

15级建筑工程技术专业:刘杰、温涛、骆肖宇

    15级建筑设计专业:陈鑫、许远梅、喻涛

七、技能标兵

电子信息工程系:

16级电子信息工程技术专业:刘万平、刘渊、侯勇进

16级软件技术专业:赵明华、李林煊、陈俊燊

16级应用电子技术专业:蒋云会、蔡仕宾、钟骑

16级移动互联应用技术专业:周智勇、范陈佳、魏富英

16级智能产品开发专业:曹鹏、钟彪、闫元村

15级电子信息工程技术专业:张李博、周学骞、梁杰

15级软件技术专业:庞余、曹雪莉、罗钦予

15级应用电子技术专业:邱环、邓肖、陈威

机电工程系:

16级机械设计与制造专业:周恭瑞、吴天翔、魏志  

16级数控技术专业:何志强、杨鹏、唐超

16级机电一体化专业:邓崇明、罗强、熊卫东

16级工业机器人技术专业:陈杨东、王海云、文小勇

16级模具设计与制造专业:熊珂、邱嵩杰、胡瑞扬

15级机械设计与制造专业:杨雨清、聂海军、杜雄

15级数控技术专业:朱鑫磊、黄小东、孙枫武

15级电机与电器专业:李佩城、张世明、戴亮

经济管理系

16级电子商务专业:佘泉霖、彭玉娇、蒋娟

16级物流管理专业:敬恬、刘凤、唐萍

16级市场营销专业:李莉琴、李永霞、罗茜

16级网络营销专业:何正虎、牟鲸言、谭新

16级工商企业管理专业:杨雪、邓青、刘少芳

16级会计专业:鲁巧玲、刘红、穆连芳

15级电子商务专业:曾洋洋、张超、吴兆元

15级工商企业管理专业:王红梅、杨莹、任亭

15级会计专业:刘晓艳、陈佳、张洪梅

15级物流管理专业:陈欣、杨雨欣、魏香

建筑工程系

16级建设工程管理专业:李军、王强、郑仕林

16级建设工程技术专业:陈龙湖、叶秀、曾亮

16级工程造价专业:姚玉苹、徐棋、钟辉梁

16级建筑设计专业:王梓州、余成、周旭

15级建筑设计专业:宇丽萍、胥欢、代辰

15级建筑工程管理专业:周伟、马永建、李兴贵

15级工程造价专业:穆洪清、陈强、曹昨平

15级建筑工程技术专业:李庆、李秀彬、李建国

希望受到表彰的先进单位和先进个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、继续努力、不断进步,在我院学风建设活动中取得新的优异成绩;希望各系部向学风建设先进单位学习;希望全体教师向学风建设先进个人学习;希望全体学生向学习标兵、技能标兵学习,传承学院“求知读万卷书,探索行万里路”的优良学风,努力开创我院学风建设的新局面。

四川电子机械职业技术学院教务处

20171017